土木百科-中国土木科技网 >>所属分类 >> 土木工程    建筑工程   

承包单位可以将其承包的建筑工程转包吗?

标签: 暂无标签

顶[0] 发表评论(0) 编辑词条

答:《建筑法》第二十八条规定:禁止承包单位将其承包的全部建筑工程转包给他人,禁止承包单位将其承包的全部建筑工程肢解以后以分包的名义分别转包。

附件列表


→如果您认为本词条还有待完善,请 编辑词条

上一篇《建筑法》对建筑工程交付竣工验收有什麽规定?

词条内容仅供参考,如果您需要解决具体问题
(尤其在法律、医学等领域),建议您咨询相关领域专业人士。
0

收藏到:  

词条信息

happy
happy
进士
词条创建者 发短消息   
  • 浏览次数: 1259 次
  • 更新时间: 2011-12-24

相关词条

宣城网站建设 中国贸易资源网 宣城网 宣城网址导航 服务器租用托管 网络营销平台 草根站长网 医疗人才网 广德生活网 4399小游戏 怕坏网 9块9包邮 智真影视 爱神健康仪 中国家装网 新华都棋牌